01:24
Восемь галлактических построек планетки (фото)


Строения, похожие на межгалактические корабли, и сооружения, напоминающие внеземные дома, - все эти футуристические постройки кажутся мистическими. Все же они есть и обосновывают, что у фантазии архитекторов нет границ.

1. Галлактический проект Захи Хадид в Барвихе



Здание, напоминающее галлактический корабль, выстроили по проекту Захи Хадид для миллиардера Владислава Доронина совершенно не так давно. Резиденция ценой 140 миллионов баксов расположилась посреди лесов в престижном поселке Барвиха. 



Самая высшая часть строения - это спальня, которая высится практически на 36 метров над землей. Заха преднамеренно спроектировала комнату конкретно там, так как основным пожеланием Владислава было пробуждаться с видом на небо и вершины деревьев. Невзирая на то что вначале инженеры, смотря на эскизы и наброски, гласили, что это нереально, проект вышел конкретно таким, каким его задумывала Хадид.

2. Дом на горном склоне в Гранаде





Проект испанских архитекторов под заглавием House on the Cliff представляет собой фактурный дом, расположившийся в горных округах Гранады Вам нужно лучшая металлопластиковая арматура для ваших цементных опалубок? Тогда мы желаем предложить вам самую лучшую композитная арматура Чернигов превосходством которой вы будете очень удовлетворены а также секономите большие средства на доставке.. Поражает не только лишь его футуристический вид, да и сложное размещение: дом врезан в 42-градусный склон с видом на Средиземное море.

Из-за чешуйчатой крыши вилла похожа на морское чудовище, из-за формы - на футуристический галлактический корабль. Здание вкопано в склон, что позволяет поддерживать в нем постоянную температуру земли - 19,5 градусов. Жилые места накрыты двойной изогнутой кровлей из цельного железобетона, полосы которой ведут взаимодействие с геометрией горной поверхности. Такая форма делает не только лишь эстетическую функцию, да и ориентирует воздушные потоки снутри, идущие со стороны Средиземного моря.

3. Концертный зал Уолта Диснея от Фрэнка Гери


Фрэнк Гери является одним из величайших архитекторов современности. Фактически хоть какое его здание можно внести в эту выборку, так как умопомрачительная и смелая форма - соответствующая черта его проектов.

Концертный зал Уолта Диснея - одна из основных достопримечательностей Лос-Анджелеса. Необыкновенная конструкция состоит из плавненько изогнутых объемов, облицованных листами из нержавеющей стали, которые игриво поблескивают под калифорнийским солнцем, подчеркивая красоту и изумительную форму строения. Впечатляющий своими размерами концертный зал с отделкой из дорогих пород дерева рассчитан на 2265 мест. Не считая того, в здании открыты ресторан, кафе, книжный и сувенирный магазины.

4. Галлактическая библиотека в Китае


Если вы думаете, что библиотеки - это скучновато, означает, вы никогда не лицезрели это классное сооружение в китайском городке Тяньцзин. Белые волнообразные ярусы-полки смотрятся футуристично и завлекают не только лишь любителей книжек, да и ценителей высококачественной современной архитектуры.



Центральным ядром библиотеки стал большой белый шар, в каком размещена аудитория. Вокруг эхом расползаются стеллажи с книжками. Стеллажи тут главный элемент: они сформировывают этажи, служат разделителями места, лавками для сиденья и, конечно, полками под 1,2 миллиона книжек. Кроме книгохранилища на 5 этажах строения также размещены кабинеты, читальные залы для различных возрастов, аудитории, компьютерные классы и аудиовизуальные хранилища. 

5. Дом оперы в Харбине


Дом оперы в Харбине совершенно вписывается в окружающий ландшафт Вам нужно лучшая полимерная арматура для ваших цементных покрытий? Тогда мы желаем продать вам самую лучшую композитная арматура купить Винница превосходством данной продукции вы окажетесь весьма довольны и при этом секономите большие средства на доставке.. Здание плавненько подымается над болотистой местностью, как будто естественная статуя, сделанная ветром и водой, воплощая идею связи природы и искусства, также символизируя силу духа, проявляющего себя в грозном климате северо-востока Китая.



Создатели проекта - строительная студия MAD Architects, имеющая филиалы в Пекине и Лос-Анджелесе. В 2010 году она выиграла открытый интернациональный конкурс на создание "Культурного острова Харбин", разработку генерального плана оперного театра, культурного центра и оформление ландшафта вдоль реки Сунгари.



Затейливо изогнутое здание оперы стало сердечком "Культурного острова Харбина". Оно состоит из 2-ух театров: огромного, вмещающего более 1600 человек, и несколько наименьшего по размерам, рассчитанного на 400 зрителей.

6. Дом из контейнеров в пустыне Калифорнии


Белый "еж" из контейнеров - не совершенно то, что ждешь узреть среди калифорнийской пустыни. Но обладатель участка площадью 36 гектаров возжелал воплотить в действительность конкретно эту задумку после того, как друзья проявили ему случаем отысканный в вебе проект. Создатель футуристичной постройки - конструктор Джеймс Уитакер - вначале создавал здание для заказчиков из Германии, но те отвергли его проект, и план длительное время оставался нереализованным.



Площадь дома - 200 кв. м: в нем будет 3 спальни, кухня и гостиная. Но главное - как он смотрится снаружи Вам требуется надежная пластиковая арматура для ваших бетонных покрытий? Тогда мы готовы дать вам самую достойную композитная арматура Черкассы качеством данной продукции вы окажетесь весьма удовлетворены и еще секономите немалые деньги на доставке.. Развернутые в различные стороны контейнеры, по словам создателя, позволяют сделать дом очень открытым природе. А квадратные окна обрамляют вид на пустынный ландшафт и голубое небо над головой. 

7. Зияющий спортивный центр в Чехии


Большой эллипс, покрытый чешуей, - это не только лишь что приземлившаяся летающая тарелка, а спортивный центр в Чехии. Его футуристическая форма отражает современный подход к развитию городка Долни Брижани, также маскирует реальные размеры строения при помощи дюралевой поверхности.


"Купол строения зрительно уменьшает его масштаб, железная поверхность отражает окружающее место, и границы неба и крыши при всем этом остаются размытыми. Здание маскирует свои реальные размеры и смотрится меньше, чем оно есть по сути", - говорят создатели проекта.

Не считая того, благодаря таковой форме и железобетонной базе удалось сконструировать просторный зал фактически без поддерживающих колонн.

8. "Город искусств и наук" в Валенсии


"Город искусств и наук" - это целая коллекция футуристических построек. Сделал эту красоту испанский конструктор Сантьяго Калатрава - в 1991 году он выиграл конкурс на проект, а в 1996 город уже открылся для публики и стал новейшей визитной карточкой Валенсии. 



5 частей "Городка искусств и наук" - это Дворец искусств имени царицы Софии, Музей науки царевича Филипе, планетарий и IMAX-кинотеатр, сад L'Umbracle и океанографический парк. Они все выстроены в один ряд и соединены меж собой роскошными структурами.


Источник: Аdmagazine

Просмотров: 113 | Добавил: mistimckeeluf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar